现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180189
标题 关于恒大金阳新世界珑璟社区建设进度延期问题
提问人 xch1118 提问时间 2018-06-12
类别 局长信箱 受理时间 2018-06-13
问题内容 关于恒大金阳新世界珑璟社区建设进度延期问题,我们2015年底就买了,当时合同上写的是2017年12月22日竣工,但到今天有的栋都还没建一层,有几栋2018年5月30日合同上写的交房时间,但小区有的栋还是水坑,有的栋才建几层,十几层!延期交房也没有个准确的交房时间!!!当时好多人买这房子就是为了小孩上学!结果现在也还没建好!!!请局长大人帮我们了解下真实情况!
回复内容 您好!
根据属地管理原则,您需向属地观山湖区住建局了解该项目的建设情况。参考电话:84123895.
感谢您对我局工作的关心与支持!
Copyright@2005 www.ipark99.com All Rights Reserved.
bet365赔率分析  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050