现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180185
标题 商业用房改居住房
提问人 卢涛涛 提问时间 2018-06-07
类别 局长信箱 受理时间 2018-06-11
问题内容 您好,我想咨询一下现在开发商(北大资源梦想城)说的商住房5.5米复式楼,可以隔层改为居住房,这样可以吗?开发商一致说可以更改商业用房为居住用房,可以上户口。我想问一下有明文规定吗?
回复内容 您好!
如层高允许,您装修时可自行设计。但房屋性质变更需向规划部门咨询,一般商业用房是不能上户口的,建议您也可向属地派出所咨询该房是否可上户口。
Copyright@2005 www.ipark99.com All Rights Reserved.
bet365赔率分析  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050